24 мая 2022 в 14:42 1444 0
Экономика

Совокупная налоговая задолженность снизилась на 580 млн рублей

К 1 мая жители Орловской области уменьшили совокупную задолженность по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и налоговым санкциям, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на 580,8 млн рублей, или на 13,2% ниже к уровню период на 2021-го.

При этом совокупная задолженность снизилась на 565,1 млн рублей или на 15 % и составила 3206,6 млн рублей. Снижение задолженности по налоговым платежам составило 5,8%, по страховым взносам – на 35,8%.

Налоговая служба Орловской области напоминает жителям региона о том, что у граждан и организаций появилась возможность получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам от ФНС России посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту. Для этого следует предоставить в налоговый орган согласие на индивидуальное информирование налогоплательщиков о задолженности посредством СМС и (или) е-mail сообщений.

Физические лица могут предоставить такое согласие в любую налоговую инспекцию лично, через своего представителя или с помощью онлайн - сервиса «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». По состоянию на 1 мая, в Орловской области эту услугу уже получают почти 2000 налогоплательщиков.


Источник: Пресс-служба УФНС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться