19 декабря 2017 в 14:47 1435 0
Политика

Совфед защитит студентов от иностранного влияния

Зарубежные образовательные программы для отечественных вузов в обязательном порядке будут согласовывать с профильными российскими ведомствами.

Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Об этом говорится в докладе временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России, который будет представлен в начале 2018 года.

«Речь идет о том, чтобы мы на территории России проводили только те государственные программы других стран, которые согласованы с нашим правительством», — сообщил «Известиям» глава комиссии Андрей Климов. По его словам, Совфед не стремится ограничить права и свободы, говорится лишь об «исключении внешнего непрошеного влияния на нашу внутреннюю политику, включая мозговые атаки на молодежь». Финальный список предложений комиссии будет обнародован в конце января — начале февраля в рамках общего доклада.

Подробнее о вероятности вмешательства и негативного пропагандистского влияния через иностранные образовательные программы на российских студентов читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Совет Федерации защитит студентов от иностранного влияния.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться