18 февраля 2019 в 09:50 1904 0
Общество

Сотрудники ЛО МВД России на станции Орёл отмечают 100-летие со дня образования ОВД на транспорте

18 февраля 1919 года решением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета была создана рабоче-крестьянская железнодорожная милиция. Именно эту дату подписания документа принято считать днем образования структуры.

Транспортная полиция с момента создания и до настоящего времени имеет особый статус, представляя собой высокоорганизованную правоохранительную систему.

На сотрудников ЛО МВД России на станции Орёл возложена огромная ответственность: они охраняют покой граждан, пресекают криминальные посягательства на грузы, участвуют в антитеррористических мероприятиях, расследуют совершенные преступления и проводят профилактику правонарушений.

В зону оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Орёл входят объекты железнодорожного транспорта Орловско-Курского региона Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» – это 635 километров.

ЛО МВД России на станции Орёл начинается с дежурной части, сотрудники которой в круглосуточном режиме ведут работу с гражданами, принимают первоочередные меры реагирования на поступившие сообщения и заявления о совершенных и готовящихся преступлениях. Дежурная часть ведёт непрерывное управление силами и средствами подразделений ЛО МВД России на станции Орёл и приданных сил, дежурными нарядами, нарядами задействованными по плану, их инструктаж, незамедлительное принятие мер к раскрытию преступлений в течение дежурных суток.

Следственное отделение и отделение дознания ЛО МВД России на станции Орёл расследуют преступления. Следователи и дознаватели во главе с руководителями постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень. Работа с людьми требует особого подхода. Нужно быть своего рода психологом, знать, как правильно задать вопрос, на чем акцентировать внимание при расследовании того или иного уголовного дела. Нужно уметь находить верные решения, основываясь на законе, принять все меры, чтобы установить и привлечь виновного.

Сотрудники патрульно-постовой службы осуществляют административно-правовую борьбу с нарушениями антиалкогольного законодательства, предупреждают и пресекают иные правонарушения, а также принимают участие в раскрытии преступлений и задержании преступников.

Работа ОДН ЛО МВД России на станции Орёл направлена на своевременное изъятие с объектов железнодорожного транспорта безнадзорных, самовольно ушедших из дома детей и подростков, выявление несовершеннолетних, совершающих правонарушения и преступления, предупреждение случав детского травматизма, обеспечение личной безопасности групп детей, следующих к местам отдыха и обратно, а также выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

Основной задачей сотрудников оперативных служб ЛО МВД России на станции Орёл является защита личности от криминальных посягательств на жизнь, свободу и имущество.

Штаб ЛО МВД России на станции Орёл на постоянной основе координирует деятельность структурных подразделений отдела, принимает соответствующие меры в организации планирования и повышения исполнительской дисциплины среди личного состава, по формированию позитивного общественного мнения о деятельности ОВД на транспорте, освещает в региональных СМИ события и преступления, произошедшие на территории оперативного обслуживания.

Каждого сотрудника органов внутренних работника кадров ЛО МВД Росси на станции Орёл сопровождают с момента поступления на службу и до увольнения на пенсию. И даже после ухода на заслуженный отдых ветераны постоянно чувствуют со стороны руководства ЛО МВД России на станции Орёл. В 2013 году был создан Общественный совет, призванный обеспечить взаимодействие между правоохранительными органами и обществом, а также осуществлять социальный контроль за служебной деятельностью транспортной полиции. 


Источник: ЛО МВД России на станции Орёл
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться