16 августа 2018 в 12:36 1600 0
Общество

Сотрудники Госавтоинспекции вышли в рейды по железнодорожным переездам

Цель рейдовых мероприятий – привлечь внимание водителей к безопасности на переездах, а также предотвратить ДТП на опасных участках.

Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах отличаются высокой тяжестью последствий и широким общественным резонансом. Так, в Орловской области в Хотынецком районе в апреле текущего года произошло столкновение автомобиля «Ауди» с локомотивом грузового поезда, в результате 2 человека ранено. В июне 2018-го в Орловском районе произошло столкновение автобуса ПАЗ с локомотивом грузового поезда, в результате 5 человек погибло и 10 человек ранено. В обоих случаях причиной ДТП стало умышленное нарушение водителями автомобилей правил проезда железнодорожных переездов.

С 15 по 22 августа на территории области сотрудники Госавтоинспекции проводят дополнительные рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений правил проезда железнодорожных переездов. Также будут обследованы железнодорожные переезды на предмет их соответствия действующим нормативным документам.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться