22 июня 2018 в 14:26 2040 0
Общество

Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о применении «светоотражаек» и о безопасности велосипедистов

Очередная встреча полицейских и школьников прошла в оздоровительном лагере «Солнышко» п. Нарышкино.

Во время летних каникул сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической работы с несовершеннолетними, посещая пришкольные и оздоровительные лагеря. Мероприятия по изучению и повторению Правил дорожного движения организуются полицейскими по всей области.

Так, очередная встреча была проведена с детьми в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ СОШ №2.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Павел Калинин рассказывал детям о самых важных правилах поведения возле дороги, при её переходе, при движении в автобусе и автомобиле. Также ребятам продемонстрировали правило нахождения несовершеннолетнего пассажира в специальном детском удерживающем устройстве.

Инспектор напомнил детям и о применении световозвращающих элементов и их роли в сохранении жизни и здоровья участников дорожного движения в тёмное время суток. В свою очередь ребята рассказывали полицейскому о правильном месте расположения «светоотражаек» на пешеходе и велосипедисте, а так же назвали их разновидности.

Затем участники мероприятия отправились на практическое занятие, которое прошло на пришкольном пешеходном переходе. Ребята вместе с инспектором ещё раз разобрали как нужно правильно и безопасно переходить дорогу. Особое внимание было уделено знанию правил перехода по нерегулируемому пешеходному переходу с велосипедом.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться