19 апреля 2006 в 11:10 2176 0
Происшествия

Сотрудниками Кромского РОВД задержан подозреваемый в совершении грабежа на работника одного из кафе поселка Кромы

39-летний житель поселка Кромы освободился два месяца назад из мест лишения свободы.

Освободился условно-досрочно, на полтора года раньше. Срок отбывал за преступление, совершенное против жизни и здоровья человека. За хорошее и примерное поведение получил свободу раньше.

Но, вернувшись, домой, видимо, не смог адаптироваться в обществе. И гражданина С. потянуло на старое. В одну из ночей он подкараулил девушку, работницу одного из местных кафе. И, угрожая расправой, отобрал сумку. В ней деньги, сотовый телефон. Своей жертве он не произнес ни слова. Просто со всей силой ударил по лицу. Та мгновенно отключилась. Этой беспомощностью и воспользовался злоумышленник. Вырвал из рук девушки сумку и был таков.

Потерпевшая, придя в себя, сразу заявила в милицию. По внешним приметам, верхней одежды сотрудниками милиции был составлен словесный портрет Оперативников очень заинтересовал тот факт, что грабитель не произнес ни слова. Поэтому помимо ранее судимых отрабатывались и те, у кого есть дефекты речи. В итоге кропотливого поиска в течение двух дней оперативники вышли-таки на подозреваемого и задержали его дома. Потерпевшая сразу же опознала в нем нападавшего. Оказалось, подозреваемый очень заикается. Поэтому и не произнес ни слова, когда вершил свое «темное» дело. Дома у него оперативники изъяли сумку, деньги (правда, часть успел потратить), сотовый телефон.

А дальше, в ходе следствия выяснилось, что за 39-летним кромчанином еще одно аналогичное ограбление, совершенное ранее. Тогда он ограбил тоже девушку в районе автодороги Кромы-дер.Атяевка.

Следствие сейчас в самом разгаре. И точку в дальнейшей судьбе кромчанина поставит суд.

Пресс-служба УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться