7 сентября 2018 в 13:18 2106 0
Компании

Сотрудник Орловского филиала Почты России стал одним из победителей конкурса «Молодые кадры Орловщины»

В Орловской области наградили тех, кто предложил интересные проекты по улучшению жизни в регионе.

Заместитель директора УФПС Орловской области по информационным технологиям Сергей Ожигов стал одним из победителей регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины».

Его проект призван сделать оказание медицинских услуг более доступным и менее затратным с помощью внедрения модуля удаленной записи в медицинские учреждения области через сеть почтовых отделений связи. Особенно это важно для пожилых людей, которым трудно осваивать новые технологии. Они не могут воспользоваться онлайн-услугами и вынуждены приезжать в областной центр, чтобы предварительно записаться к врачам, неся при этом дополнительные расходы на проезд. А почтовые отделения доступны в самых отдалённых районах.

Конкурс «Молодые кадры Орловщины» начался 1 июня. Три месяца его участники шли к воплощению своих идей в жизнь. Культура и спорт, образование и социальное обслуживание, здравоохранение, строительство и ЖКХ, промышленность и транспорт, сельское хозяйство и цифровые технологии - вот сферы, где конкурсанты хотели улучшить жизнь всего региона. Изначально в конкурсе принимало участие 752 человека, 117 из которых дошли до финала. Победу удалось одержать 78 конкурсантам. Все они получат возможность пройти стажировку в органах власти и войти в кадровый резерв.

«Получение должности не являлось самоцелью. Мне было важно попробовать себя, оказаться в роли участника, а не организатора или эксперта. Те, кто прошел все испытания, вынес большой багаж – это новые друзья и знакомства, знания и секреты мастеров, это заново пережитая атмосфера студенчества. Огромное спасибо организаторам, и большое спасибо всем за то, что выслушали, смогли отвлечься от стереотипов и помогли представить Почту России в том свете, в котором ее вижу я», – поделился впечатлениями Сергей Ожигов. 


Источник: Пресс-служба УФПС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться