17 марта 2010 в 11:06 956 0
Область

Сотрудник милиции спас ребенка

13 февраля в 9.00 возле дома №14 по ул. Тургенева г. Мценска сотрудником местного отделения милиции был обнаружен ребенок, находящийся без сознания в состоянии средней тяжести охлаждения с обморожением кожи щек и носа.

Как выяснилось, за своим трехлетним сыном  не усмотрела  его нерадивая мать.
В ходе выяснения обстоятельств  дела оказалось, что с 2007 года женщина состоит на учете в ПДН ОВД по г. Мценску и Мценскому району как родитель, не исполняющий обязанностей по воспитанию и содержанию своего несовершеннолетнего ребенка, в 2002 году была лишена родительских прав в отношении старшего сына. Последнее , однако, не возымело на женщину никакого воздействия.  Она злоупотребляет спиртными напитками и содержит жилье в антисанитарных условиях, не обеспечивает своего ребенка  пропитанием, не осуществляет за ним надлежащего ухода и наблюдения.
Вечером 12.02.2010, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она утеряла контроль за своим сыном.  Мальчик оказался зимой на улице без присмотра. По поводу исчезновения ребенка мать не беспокоилась, оставила его в опасной для жизни ситуации.

В настоящее время мальчик находится в благополучных условиях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Отделом дознания ОВД по г. Мценску и Мценскому району возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Мценска по признакам преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

 По информации  пресс-службы

Прокуратуры Орловской  области


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться