29 октября 2018 в 13:12 3150 0

Состоялся первый чемпионат Орловской области по бадминтону

Соревнования проходили 27-28 октября в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва.

Подобное масштабное мероприятие по бадминтону проходило в Орловской области впервые. Этот вид спорта стал развиваться у нас в регионе относительно недавно с подачи нашего земляка, космонавта Александра Мисуркина. На День города Орла был сыгран первый серьёзный турнир – кубок по бадминтону на призы Мисуркина. И вот теперь в области провели региональное первенство. С участием самого космонавта, президента областной федерации по бадминтону.

Главным судьёй поединка выступил Андрей Закамский – судья всероссийский категории по бадминтону, кандидат в мастера спорта по бадминтону, председатель регионального отделения национальной федерации бадминтона России по республике Марий Эл.

На турнир было заявлено 27 человек в мужском одиночном разряде, 11 – в женском, 13 мужских пар, 4 – женских, 14 – смешанных. Всего в чемпионате выступили 44 человека.

В одиночном мужском разряде победил Дмитрий Платонов. Обладателем наибольшего числа наград стала Наталья Андреева, тренер в школе олимпийского резерва №1. Девушка завоевала две золотые (в одиночном и смешанном разрядах) и одну серебряную (в женском парном разряде) медали.

Источник фото: vk.com/badmfederation57