14 февраля 2018 в 12:16 1491 0
Общество

Состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики органов надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России

Главная цель проводимых слушаний – информирование общественности и предпринимательского сообщества Орловщины о результатах работы, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности.

В своём выступлении начальник ГУ МЧС России по Орловской области генерал-майор внутренней службы Александр Новиков рассказал, что в соответствии с действующим законодательством Главное управление осуществляет шесть видов государственного надзора (контроля). В их числе: федеральный государственный пожарный надзор, федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и другие. В частности, в 2017 году было проведено 718 проверок в области пожарной безопасности, руководителям объектов защиты вручено 179 предписаний об устранении нарушений, возбуждено 674 дела об административных правонарушениях.

Участники мероприятия отметили, что проведение работы в данном формате – эффективный инструмент по взаимодействию и выработке решений, направленных на совершенствование системы контрольно-надзорной деятельности, при обеспечении прав и защиты интересов бизнеса и субъектов экономической деятельности в целом.

Михаил Вдовин, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов, участник обсуждения: «Сейчас разрабатывается проект федерального закона о государственном и муниципальном контроле в Российской Федерации. Я поддерживаю точку зрения, которая была озвучена в Государственной Думе. Она заключается в том, что потенциально опасные объекты, такие как объекты жизнеобеспечения, предприятия по производству продуктов питания, лекарственных средств должны контролироваться по особому порядку и требования к ним должны быть более жёсткими».


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться