23 мая 2018 в 11:17 1361 0
Общество

Составлен рейтинг самых сильных школ России

Самые сильные школы России находятся в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Челябинске и Томске.

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Об этом говорят результаты ежегодного исследования учебных заведений по конкурентоспособности выпускников, которое было проведено агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»). Результаты есть в распоряжении «Известий».

Рейтинг конкурентоспособности выстраивает иерархию школ по доле выпускников, поступивших в лучшие вузы страны. В 2018 году список расширили до 100 позиций, в 2017 году их было 50. В сотню вошли учебные заведения из 22 субъектов РФ.

Четверка лучших удержала лидирующие позиции. На первом месте — школа-интернат имени Колмогорова МГУ имени Ломоносова (Москва), лицей «Вторая школа» (Москва), Лицей научно-инженерного профиля города Королева (Подмосковье) и Президентский физико-математический лицей №239 (Санкт-Петербург).

Другие шесть школ, вошедшие в первую десятку в прошлом году, частично потеряли позиции. Например, Лицей при Томском политехническом университете опустился с пятого места на девятое, а математическая школа №179 (Москва) — с шестого на седьмое.

В ходе исследования агентство обработало данные о 125 тыс. выпускников 15 тыс. школ. Информацию о студентах предоставили 29 вузов из топ-30 рейтинга RAEX по высшим учебным заведениям.

Подробнее — в материале «Известий»: Школьные оценки.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться