16 февраля 2018 в 17:41 3506 0
Экономика

Сокращённым сотрудникам ПАТП-1 объяснили процедуру выплаты долгов по зарплате

Вечером 15 февраля глава администрации города Орла Александр Муромский встретился с экс-сотрудниками ПАТП-1. Людям разъясняли процедуру погашения долгов по зарплатам и поведали планы властей по муниципальному транспортному предприятию.

Чуть раньше назначенного времени бывшие сотрудники автотранспортного предприятия вместе с Ксенией Собчак вошли в кабинет к сити-менеджеру.

«Пути вывода из кризиса ПАТП-1 прорабатываются и в Правительстве области, и в администрации города, и с депутатским корпусом. Первый путь, который мы видим, – это создание единой транспортной компании пассажирских перевозок в городе Орле на базе муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия. Второй, наиболее предпочтительный – погашение кредиторской задолженности МУ «ПАТП-1» в полном объёме, что даст возможность реанимировать работу предприятия», – пояснил глава администрации Александр Муромский. 

К слову, руководитель ТТП Александр Коровин прежде высказывался, что категорически против слияния МУПов.

Во время встречи Александр Муромский отметил, что первоочередной задачей пока является расчет по зарплатам и выплата выходных пособий. И после соблюдения такой юридической процедуры, как подписание договора цессии, то есть переуступки прав, деньги через «Орёлводоканал» будут перечислены на их счета примерно в течение пяти рабочих дней.

3 млн рублей на погашение долга по зарплате выделяет область, 4,1 млн по согласованию с горсоветом изыскали в городском бюджете.

Участников встречи убеждали, что  муниципалитет заинтересован в том, чтобы сохранить своё транспортное предприятие.

По информации Алексея Степанова, начальника отдела управления муниципальной собственностью, сейчас проходит подписание договоров цессии.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться