16 февраля 2018 в 17:41 3497 0
Экономика

Сокращённым сотрудникам ПАТП-1 объяснили процедуру выплаты долгов по зарплате

Вечером 15 февраля глава администрации города Орла Александр Муромский встретился с экс-сотрудниками ПАТП-1. Людям разъясняли процедуру погашения долгов по зарплатам и поведали планы властей по муниципальному транспортному предприятию.

Чуть раньше назначенного времени бывшие сотрудники автотранспортного предприятия вместе с Ксенией Собчак вошли в кабинет к сити-менеджеру.

«Пути вывода из кризиса ПАТП-1 прорабатываются и в Правительстве области, и в администрации города, и с депутатским корпусом. Первый путь, который мы видим, – это создание единой транспортной компании пассажирских перевозок в городе Орле на базе муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия. Второй, наиболее предпочтительный – погашение кредиторской задолженности МУ «ПАТП-1» в полном объёме, что даст возможность реанимировать работу предприятия», – пояснил глава администрации Александр Муромский. 

К слову, руководитель ТТП Александр Коровин прежде высказывался, что категорически против слияния МУПов.

Во время встречи Александр Муромский отметил, что первоочередной задачей пока является расчет по зарплатам и выплата выходных пособий. И после соблюдения такой юридической процедуры, как подписание договора цессии, то есть переуступки прав, деньги через «Орёлводоканал» будут перечислены на их счета примерно в течение пяти рабочих дней.

3 млн рублей на погашение долга по зарплате выделяет область, 4,1 млн по согласованию с горсоветом изыскали в городском бюджете.

Участников встречи убеждали, что  муниципалитет заинтересован в том, чтобы сохранить своё транспортное предприятие.

По информации Алексея Степанова, начальника отдела управления муниципальной собственностью, сейчас проходит подписание договоров цессии.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться