21 января 2019 в 12:38 1599 0
Экономика

Сокращён объём бюджетных ассигнований Орловской филармонии из-за покупки здания ДКЖД

В связи с приобретением в 2018 году здания ДКЖД более чем на 13 млн рублей сокращаются бюджетные ассигнования БУК «Орловская государственная филармония».

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Данные средства, в частности, будут направлены на содержание приобретённого здания ДКЖД: – 2,2 млн рублей, развитие и обеспечение МФЦ – 1 млн рублей, проведение лабораторных исследований продуктов питания – 400 тыс. рублей.

Вопрос о корректировке бюджета рассмотрели на профильном комитете Орловского облсовета. По информации руководителя департамента финансов Елены Сапожниковой, в результате вносимых изменений общий объём доходов областного бюджета будет равен сумме расходов и составит 33 млрд 793, млн рублей. Бюджет сбалансированный, бездефицитный.

Предполагается, что данный законопроект будет рассмотрен депутатами в рамках очередного заседания сразу в двух чтениях.

Как нам сообщали в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги, пока известно, что есть намерение сохранить в здании работу кружков и секция для разных групп населения, включая самых маленьких жителей и ветеранов-железнодорожников. Для музея истории Орловского железнодорожного узла пока подыскивают другое помещение. В ДКЖД со временем может появиться некий патриотический центр (возможно, в канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне).


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться