19 декабря 2017 в 10:38 2169 0
Общество

Собственники разрушенного жилья на набережной Дубровинского, 68 начали получать выплаты

Выплаты из бюджета получили уже 11 собственников квартир в доме 68 по набережной Дубровинского. Обладателями новых квартир стали три жителя пострадавшего дома, в том числе семья, в которой проживает инвалид по зрению.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Готовятся документы и на предоставление средств из бюджета ещё для 6 граждан. Об этом сегодня, 19 декабря, на рабочем совещании в мэрии доложил Олег Минкин, первый заместитель главы администрации Орла. 

Всем собственникам направлены соглашения об изъятии помещений для муниципальных нужд. 

— Планируется, что соглашение об изъятии будет подписано еще семью собственниками, четверо пока не определились с решением. Уже известно, что шесть из них отказались их подписывать, они будут решать вопрос в судебном порядке. Три собственника проживают за пределами Орла, некоторые —  за рубежом, поэтому работа с ними будет осуществляться через консульства и миграционную службу, — проинформировал главу администрации Олег Минкин. 

По поручению Александра Муромского его первый заместитель встретится с жителями, проживающими в пунктах временного размещения. На встрече, с привлечением представителей строительных организаций, обсудят вопросы, не позволяющие некоторым орловцам оперативно приобрести жильё.

Власти Орла заявили, что необходимо сделать всё, чтобы утратившие жильё граждане встретили Новый год в новых квартирах. 

Ранее сообщалось, что всего собственникам предстоит выдать 37 соглашений о предоставлении единовременных выплат. Эксперты оценили 1 кв.м. жилья в 50 тысяч рублей.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться