25 мая 2018 в 14:18 2109 0
Общество

Собственники дома №9 по Автогрейдерной попросили у Муромского благоустроенное жильё

На очередном личном приеме, который состоялся 24 мая, к главе администрации Орла обратились четыре заявителя. В основном вопросы были связаны с переселением из аварийного фонда.

Так, на приём пришли четыре собственника из дома №9 по ул. Автогрейдерной, которым по решению суда администрация города должна предоставить благоустроенное жилье площадью не менее 19,8 кв.м. Как пояснила Анжелика Куликова, заместитель начальника жилищного отдела управления городского хозяйства и транспорта, суд вынес такое решение по семи жильцам дома. Троим в установленном порядке были предоставлены муниципальные квартиры. Теперь еще четверо собственников ожидают своей очереди. 

На приеме Анжелика Куликова сообщила, что недавно на баланс города была передана квартира на ул. Ленина, которая соответствует требованиям суда. Александр Муромский предложил собственникам оценить жилплощадь. На следующей неделе они вместе с сотрудниками управления коммунальным хозяйством и жилищного отдела посмотрят квартиру и определятся, кто в нее переселится. 

Жительница дома №35 на ул. Елецкой пожаловалась главе администрации Орла на своих соседей. По словам заявительницы, из-за неверной перепланировки квартиры на втором этаже у неё обрушился потолок в одной из комнат, есть риск обрушения в другой. Кроме того, орловчанка рассказала о постоянном шуме в квартире над ней. 

Александр Муромский поручил Николаю Ванифатову, начальнику управления городского хозяйства и транспорта,пригласить в квартиру заявительницы жилинспекцию с целью установления причины обвала потолка, а также направить ходатайство в полицию с просьбой разобраться с шумными соседями. 

Также на личном приеме обсудили вопросы дорожного ремонта. 

Личные приёмы глава администрации Орла проводит каждый второй и четвертый четверг месяца. Записаться, а также ознакомиться с подробной информацией можно в разделе «Приёмная» на официальном сайте администрации города.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться