23 октября 2018 в 10:37 1224 0
Общество

Собственникам разъяснили, как законно присоединить «заброшенные» земли

Согласно действующему законодательству, «бесхозных» земельных участков, в наличии которых уверены многие, не существует.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Поэтому, чтобы увеличить фактическую площадь своего участка, присоединив пограничный участок и не нарушить при этом закон, вначале необходимо найти собственника соседнего земельного участка, заключить с ним договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности.

Для уточнения информации о собственнике и характеристиках пограничного земельного участка необходимо получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости, содержащую сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах или выписку об объекте недвижимости. Сделать это можно на официальном портале Росреестра или в любом офисе МФЦ. Только после этого можно приступить к процедуре оформления в собственность и объединения участков.

Объединение смежных земельных участков происходит в один участок, и существование исходных (смежных) участков прекращается. При этом у собственника возникает право собственности на вновь образованный земельный участок.


Источник: ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться