10 июня 2018 в 12:06 3465 0
Общество

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП на железнодорожном переезде с пострадавшими

В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения поезда и пассажирского автобуса на железнодорожном переезде.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием поезда и пассажирского автобуса, произошедшего на железнодорожном переезде в Орловском районе, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 10 июня 2018 года около 8 часов 20 минут на регулируемом железнодорожном переезде между деревнями Гать и Лаврово в Орловском районе произошло столкновение грузового поезда и пассажирского автобуса, перевозившего пассажиров.

В результате столкновения погибли четыре человека, в том числе один несовершеннолетний, госпитализировано 12 человек с травмы различной степени тяжести.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Анатолия Щурова.


Источник: СУ СК РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться