26 октября 2017 в 13:47 1445 0
Экономика

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы смогут получить господдержку

Врио губернатора Андрей Клычков утвердил порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2017 году.

Субсидии предоставляются из областного бюджета в рамках реализации государственной программы Орловской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области».

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы могут получить господдержку на возмещение части следующих затрат: оплату государственной пошлины, расходов на открытие расчетного счета, нотариальных услуг, услуг по изготовлению печатей и штампов, услуг по подготовке документов для государственной регистрации, расходов на оплату членских взносов в ревизионный союз сельскохозяйственных кооперативов, расходов на разработку бизнес-плана, а также дизайна логотипа организации.

Субсидия предоставляется в размере 95% от суммы фактически осуществленных в 2017 году затрат на создание кооператива.

Информация о дате начала подачи документов для получения субсидии будет размещена на Портале Орловской области.

Документы представляются не позднее 1 декабря 2017 года.

Ознакомиться с постановлением правительства Орловской области 23 октября 2017 г. №447 об утверждении порядка предоставления субсидий можно на Портале Орловской области в разделе «Законодательство/ Официальное опубликование нормативных правовых актов».

По состоянию на 1 октября 2017 года, в Орловской области насчитывается 46 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В 2017 году созданы 4 кооператива в Урицком, Колпнянском, Свердловском и Орловском районах. В ближайшее время планируется создать 3 кооператива в Верховском, Троснянском и Мценском районах области.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться