9 ноября 2017 в 16:08 2684 0

Савелий Пархомин завоевал золотую медаль на командном турнире дзюдоистов в Китае

Молодой спортсмен удачно выступил в составе сборной России по дзюдо на командном турнире дзюдоистов, прошедшем 4-6 ноября 2017 года в Китае в рамках VII Российско-Китайских молодежных Игр среди юношей и девушек до 18 лет.

«Награда, завоеванная в г. Гуанчжоу, — это серьезное достижение, достойное глубокого уважения. Успех Вашего спортсмена свидетельствует о том внимании, которое уделяется развитию дзюдо в регионе, и является залогом будущих успехов на соревнованиях самого высокого уровня», — отметил в поздравительном письме в адрес врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов.

Савелию Пархомину 16 лет. Спортом он занимается 8 лет. Является воспитанником ДЮСШ № 4 города Орла. Савелий Пархомин — бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо и самбо, бронзовый призер Первенства России, победитель Первенства ЦФО, Чемпион области и города Орла.

Летом 2017 года на Чемпионате мира среди школьников по единоборствам в Индии Савелий выиграл 4 схватки личного первенства и 5 схваток — командного. В весовой категории до 90 кг он завоевал золото.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru