2 августа 2006 в 11:49 1930 0
Hi-Tech

Sandisk приобретет M-Systems за 1,6 млрд. долл

SanDisk приобретет конкурента по производству флэш-памяти, израильскую компанию M-Systems Flash Disk Pioneers, за 1,6 млрд. долл. – говорится в заявлении, опубликованном от имени обоих участников сделки.

Интерес SanDisk к M-Systems объясняется в значительной степени тем, что последняя имеет на своем счету немало передовых разработок для рынка мобильных, портативных и встраиваемых устройств. Это, например, U3-совместимые накопители, SIM-карты высокой емкости, встраиваемые флэш-накопители для мобильных и других устройств. Есть в номенклатуре M-Systems и карты памяти – по этой группе продукции SanDisk и сейчас занимает лидирующее положение на мировом рынке, а после завершения сделки, вероятно, еще более расширит свое присутствие.

Сама же SanDisk, в первую очередь, ожидает в результате сделки усиления своих позиций в области продукции для мобильных телефонов, а в более долгосрочной перспективе – повышения потенциала по исследованиям и разработкам. В настоящее время условия сделки направлены на одобрение соответствующими регулирующими органами США и Израиля, а завершится она, как ожидается, в четвертом квартале текущего года, после чего M-Systems поменяет свой статус независимой компании на положение филиала SanDisk.


Источник: 3DNews.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться