23 ноября 2017 в 14:24 1352 0
Экономика

С начала года на производстве в Орловской области погибло 3 работника

П данным Государственной инспекции труда в Орловской области, за 10 месяцев 2017 года в организациях области на производстве погибло 3 работника и 11 работников получили тяжёлые травмы.

За аналогичный период прошлого года на производстве было смертельно травмировано 11 работников и 20 получили тяжёлые травмы.

По сообщению руководителя Государственной инспекции труда в Орловской области С. В. Алёшина, в текущем году госинспекторами труда (по охране труда) проведено 239 плановых и внеплановых проверок работодателей. Им выдано 215 предписаний на устранение нарушений. За нарушения требований охраны труда привлечены к административной ответственности 308 должностных лиц, 35 организаций и 37 индивидуальных предпринимателей на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Основными причинами несчастных случаев на производстве со смертельным и тяжелым исходом являются: неудовлетворительная организация производства работ и недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда.

По информации заместителя управляющего Орловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Т. А. Ожиговой, за прошлый год в нашей области зарегистрировано 23 страховых тяжёлых несчастных случаев на производстве. В рамках проекта «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате тяжёлого несчастного случая на производстве» с учётом межведомственного взаимодействия реабилитация пострадавших проводится как единый целостный процесс на всех этапах: стационарном, амбулаторном и ранней реабилитации. Общий объем денежных средств, направленных Орловским региональным отделением ФСС России на лечение пострадавших от тяжелых несчастных случаев составил свыше полутора миллионов рублей.

– К сожалению, бывает так, что об охране труда вспоминают, когда уже произошёл несчастный случай на производстве или, когда инспекторы контрольно-надзорных органов пришли с проверкой. А, ведь, в любой организации должна быть единая культура производства, ориентированная на безопасность. Именно такая культура, когда люди заботятся друг о друге, понимают правила и хотят им следовать, не боятся вмешаться, если видят небезопасные условия, - это самая правильная и необходимая культура, – отметил в своём выступлении главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Геннадий Петрович Бабкин.


Источник: Управление труда и занятости Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться