22 января 2021 в 17:49 3383 3
Общество

С начала года администрация г. Орла заключила 17 договоров найма жилья для детей-сирот

В 2020 году в УФССП России по Орловской области на исполнении находилось 142 исполнительных производства об обязании городских и районных администраций предоставить детям-сиротам жилые помещения по договорам найма специализированного жилого помещения.

Наибольшее количество обязательств перед детьми-сиротами имела администрация г. Орла. Учитывая социальную значимость указанных исполнительных производств, судебными приставами-исполнителями был принят полный комплекс мер, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве».

За несвоевременное исполнение требований исполнительных документов в отношении должников выносятся постановления о взыскании исполнительского сбора, а также они привлекаются к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.

Кроме того, главы администраций предупреждаются об уголовной ответственности по ч. 2 ст. 315 УК РФ.

В результате принятых мер в 2020 году фактическим исполнением было окончено 86 исполнительных производств данной категории, что на 43% больше, чем в 2019 году.

В начале этого года должником в лице администрации города Орла было заключено ещё 17 договоров о предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилых помещений по договорам найма специализированного жилого помещения, что привело к фактическому исполнению соответствующих исполнительных производств.  


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться