11 июня 2018 в 14:38 3439 2
Общество

РЖД: причиной ДТП на железнодорожном переезде стало нарушение ПДД водителем автобуса

По предварительным результатам работы комиссии МЖД, ДТП в Орловской области произошло по вине водителя пассажирского автобуса, грубо нарушившего правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

Фото: ТАСС

По сведениям машиниста грузового поезда, пассажирский автобус стоял перед переездом перегона Паньково – Лужки-Орловские Московской железной дороги, а потом выехал на запрещающий сигнал перед приближающимся поездом. Машинист поезда, увидев на путях автобус, подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния избежать столкновения не удалось.

В результате ДТП пострадало 15 пассажиров автобуса (все, кто в нем находились), 4 человека получили травмы, несовместимые с жизнью, один несовершеннолетний. В лечебные учреждения города Орла было госпитализировано 11 человек, где им оказывается вся необходимая помощь.

На месте происшествия работал главный врач НУЗ "Узловая больница на станции Орел".

По поручению генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова оперативный штаб возглавил первый заместитель Анатолий Краснощек.

На месте происшествия работу комиссии возглавил начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер.

Ситуация находится на личном контроле Олега Белозёрова.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • barsukovjke1g
    "По сведениям машиниста грузового поезда, пассажирский автобус стоял перед переездом перегона Паньково – Лужки-Орловские Московской железной дороги, а потом выехал на запрещающий сигнал перед приближающимся поездом. " Кто-то что-то недоговаривает. Смысл стоять, а затем перед поездом выезжать?
    1
  • SWG
    Цитата :
    Смысл стоять, а затем перед поездом выезжать? 

    Отработал остановку перед переездом. А затем продолжил движение. Светофоры в это время засвечен солнцем, трелей звуковой не услышал из за хора в салоне. Полная аналогия, как пешеходы в наушниках на железнодорожном переходе под поезд попадают.

    Кстати, зрительно там поезд с Железногорска заметить довольно трудно, в левой задней четверти обзора... Не могу сказать, как сейчас с растительностью, лет 25 назад у меня там была неприятная ситуация на том переезде, Поезд видно метров за 150 было, что при его скорости порядка 80 км/час и скорости проезда 20 км/час через переезд получается недопустимо мало.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться