22 июня 2017 в 14:21 1703 1
Общество

Рушащийся дом и питейное заведение: жильцы бульвара Победы, 1 озвучили свои беды Андрею Усикову

Глава администрации Орла Андрей Усиков 21 июня побывал на объезде по Советскому району города. Первым объектом для посещения стал двор девятиподъездного дома №1 на бульваре Победы.

Двор, кстати, вошёл в программу благоустройства на этот год. Но радость жителей не может быть полной. Повод для огорчений – обвалы штукатурки из-за протечек с крыши. Причина, как считают сами жильцы, кроется в неправильно установленном бордюрчике на кровле – из-за него вода скапливается и обрушивается на стену, потихоньку её подтачивая. Собственники заявили: буквально за 10 минут до приезда главы города очередной кусок штукатурки упал рядом с проходившей по двору женщиной.

Программой капремонт здесь предусмотрен только в 2029 году. Жильцы попросили принять меры, чтобы сократить срок. Усиков признался, что на очерёдность включения домов в ремонты он повлиять не может, а вот с ремонтом кровли попробует помочь в ближайшее время. Сити-менеджер попытался успокоить орловцев, приведя в пример Питер, где с ЖКХ, по его мнению, куда более запущенная ситуация: по сравнению с Питером в Орле просто Манхэттен, считает сити-менеджер.

 

Но жителям от таких субъективных ассоциаций чиновника явно не легче. Тогда они попробовали решить свой другой больной вопрос. Мол, как это – у них в подъезде, без их на то разрешения, владелец известной в Орле сети кафе и ресторанов намерен открыть очередной «кабак»: более того, уже успел врезаться в коммунальные общедомовые сети и прямо сказал, что если с ним не согласятся жильцы, им будет «объявлена война». Ну, и как же тут защитить наши интересы, задаются вопросом «бульваровцы». И почему другие города местами вводят запреты на открытие питейных заведений на первых этажах жилых домов, а в Орле, напротив, такое только поощряют? И почему никто не додумался сделать литературное кафе, место культурного отдыха?

Усиков заверил, что он в этом деле он на стороне жителей и ничего противозаконного владельцу заведения сделать не удастся. 

фото и видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Ну противозаконного то предпринимателю сделать то может не удастся, но подобное соседство в принципе не особо радостное. Особенно повезет тем, чьи окна будут выходить на вход пивнухи.
    Цитата :
    Сити-менеджер попытался успокоить орловцев, приведя в пример Питер, где с ЖКХ, по его мнению, куда более запущенная ситуация: по сравнению с Питером в Орле просто Манхэттен, считает сити-менеджер.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться