3 августа 2006 в 12:45 1944 0
Спорт

Россия отказалась подписывать трансферный договор с НХЛ

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что Россия не будет подписывать трансферный договор с Национальной хоккейной лигой, который уже подписан между НХЛ и Международной федерацией хоккея.

Этот договор регламентирует переходы игроков из европейских клубов в североамериканские.

"При переговорах с ИИХФ и НХЛ, которые продолжались все последнее время, не удалось в полной мере учесть интересы российских клубов, в которых играют интересующие НХЛ хоккеисты. В этой связи, ФХР не сочла возможным присоединение к трансферному соглашению российской стороны" , - цитирует Третьяка РИА Новости.

При этом Третьяк отметил, что НХЛ заинтересована в российских хоккеистах, поэтому переговоры, хоть и не завершились подписанием договора, получились конструктивными. Напомним, что Россия единственной из стран Европы отказалась присоединиться к соглашению между ИИХФ и НХЛ, поскольку отечественные клубы не устроил размер компенсации за игроков, предложенный североамериканской стороной.

Руководство НХЛ, основываясь на отсутствие договора с Россией, может запретить игрокам, выступающим в североамериканских клубах, выступить на ЧМ-2007, который пройдет в Москве и Мытищах.


Источник: Lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться