21 сентября 2017 в 12:14 944 0
Общество

Россельхознадзор: ТТП заплатит штраф за нарушения при ликвидации очага АЧС

По инициативе Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям правительством Орловской области расторгнуто охотхозяйственное соглашение с предприятием, допустившим нарушения, повлекшие вспышку АЧС в закрепленных охотугодьях.

В результате внеплановой проверки соблюдения обязательных требований ветеринарного законодательства при проведении карантинных мероприятий, направленных на ликвидацию африканской чумы свиней в среде дикой фауны, на территории охотничьего хозяйства МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» в районе д. Хапово Высокинского с/п Мценского района Орловской области, и предотвращение распространение вируса АЧС, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлен ряд нарушений.

Так, отмечает ведомство, МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» несвоевременно и не в полном объёме осуществляло ежедневный мониторинг популяции диких кабанов на территории охотничьих угодий в эпизоотическом очаге АЧС, первой угрожаемой зоне, на иных зараженных и подозреваемых в заражении территориях, являющихся средой обитания дикого кабана, в целях выявления несанкционированных захоронений погибших свиней в природной среде, а также случаев падежа диких кабанов.

По результатам проверки в отношении МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 2 ст. 10.6. КоАП РФ - нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных.

Постановлением по делу об административном правонарушении в области ветеринарии от 18 апреля 2017 г. МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 10.6 КоАП РФ, в виде взыскания административного штрафа в размере 90 000 рублей.

МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» обжаловало постановление Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, однако решением Мценского районного суда Орловской области от 07 июля 2017 г., а так же решением Орловского областного суда от 25 августа 2017 г. постановление от 18 апреля 2017 г. оставлено без изменений, жалоба без удовлетворения.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться