23 июня 2017 в 11:35 1282 2
Общество

Роспотребнадзор: качество воды у пляжей в Орле соответствует требованиям санитарных правил

Управления Роспотребнадзора по Орловской области, качество воды у пляжей на озере Светлая жизнь и на Оке у Городского парка соответствует требованиям санитарных правил и норм по всем показателям.

В черте города разрешено купание у двух пляжей — на озере Светлая жизнь и на реке Оке в районе Городского парка. Они были полностью подготовлены к приёму отдыхающих и получили соответствующие заключения. Здесь было почищено дно, организовано дежурство спасателей и медицинских работников, есть тревожные кнопки, необходимое оборудование и т. д.

Администрация города Орла напоминает, что купание в других местах может быть опасным и поэтому запрещено. В Орле регулярно проводятся рейды по берегам водоемов с участием специалистов администрации города и сотрудников полиции. Нерадивым купальщикам может грозить штраф. Кроме того, крайне опасно для жизни нахождение в воде в нетрезвом виде. Также родителям стоит особенно внимательно следить за своими детьми во время отдыха на берегу.

По берегам орловских водоёмов установлен 61 знак «Купаться запрещено», а на пляжах – 14 информационных стендов о мерах безопасности на воде.

Фото: Ирина Крахмалева


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться