27 марта 2024 в 13:15 993 0
Общество

Росгвардейцы посетили порядка ста владельцев оружия на дому

Росгвардейцы напоминают орловцам о необходимости систематической разъяснительной работы с детьми старшего школьного возраста о масштабе последствий незаконного использования оружия несовершеннолетними гражданами.

Целью визита силовиков стал плановый надзор за соблюдением требований закона «Об оружии», выявление и пресечение правонарушений.

«В семьях, где есть несовершеннолетние дети, владелец оружия должен проявлять двойную бдительность и прежде всего принять верное решение о целесообразности сохранения столь опасного статуса», - отмечает старший инспектор отдела ЛРР по г. Орлу регионального Управления Росгвардии капитан Дмитрий Камалян.

Правоохранители уточняют, что ключи от оружейного сейфа должны находиться в недоступном, а лучше — в неизвестном для детей месте. Владелец оружия всегда должен помнить, что оставление оружия и боеприпасов без присмотра, равно как передача его третьим лицам категорически запрещены. В ходе проверок

Стражи правопорядка рекомендуют родителям подростков обращать внимание на изменения в психофизиологическом состоянии ребенка, потерю интереса к учёбе, проблемы во взаимоотношениях со сверстниками.

В настоящее время на учёте отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Орлу Управления Росгвардии по Орловской области состоит свыше 8000 владельцев гражданского оружия. В основном жители областного центра являются владельцами огнестрельного гладкоствольного и огнестрельного оружия ограниченного поражения.


Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться