3 октября 2017 в 19:28 3045 11
Общество

Родители детей, обучающихся в центре творчества на Тульской, 63, решили направить обращения к властям

Сегодня, 3 октября, состоялось родительское собрание в Центре детского творчества на Выгонке.

Фото: InfoOrel.ru

Родители обсуждали ситуацию, сложившуюся вокруг ЦТД в связи со строительством духовного центра.

Для них создание духовного центра в месте, куда они уже не первый год водят на секции и кружки детей, также стало неожиданностью. Действительно, альтернативы ЦТД в микрорайоне Выгонка нет.

Для привлечения внимания властей к ситуации родители, участники встречи, решили собрать подписи и направить обращения в адрес губернатора региона Вадима Потомского, мэра Орла Василия Новикова, главы администрации города Александра Муромского и депутата облсовета Руслана Перелыгина.

В тексте обращений, в частности, говорится:

«...Многие дети занимаются здесь уже не первый год. Сейчас их обучение в кружках стоит под угрозой. Мы, родители, сильно обеспокоены данной ситуацией, так как у большинства из нас нет возможности вывозить детей в город для дополнительного обучения и посещать платные занятия... Подобного детского учреждения на Выгонке нет. Поэтому просим остановить данную процедуру (со строительством духовного центра — прим.ред.), так как учебный год начался, и идет процесс обучения; либо найти возможность предоставить центру творчества другое помещение, где могли бы работать нынешние кружки; или разместить православную гимназию в ином месте, не затрагивающем интересы и права детей».

Отметим, сегодня стало известно, что Региональная общественная организация «Всенародное православное движение» отозвала обращение в адрес администрации Орла по поводу предоставления ей здания по Тульской, 63 для создания там духовного центра.

Инициаторы строительства духовно-православного центра планировали на спонсорские средства реконструировать здание на Тульской,63. Здесь планировалось разместить православный храм и гимназию в честь Преподобного священномученика Кукши — покровителя Орловщины, а также пансион и классы ремёсел для дополнительных занятий.


Источник: ИА "Инфо-Сити", Infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Швец
    Чё то православные прям в раж вошли... Им же на Вятском Посаде комплекс забабахали - мама не горюй... Или там всё уже заполнено-переполнено? Насколько я знаю - нет.
  • remocom_
    А чего митингующие требуют?
  • alekssrdop
    Если все так, как описано - то пойму этих людей, а вот цель строительства в ущерб чьим то интересам нет.
  • Ianka
    remocom_, а в статье написано. И я их понимаю. Православная организация обращение из города отозвала, но с таким же успехом может его вернуть. Вот родители и страхуются. Мол, мы тут есть, про нас не забудьте, уважаемые, когда решения принимать будете.
  • Дмитрий.
    Скриншот по теме.
  • igor111
    Самое шокирующее в этой истории — заявление, которое сделал в своём интервью ещё в 2002 году (15 лет назад) главный раввин России Берл Лазар.

    "При Путине религия в России переживает расцвет... Путин понимает, что религия нужна сегодняшней России для того, чтобы заполнить вакуум, возникший после развала коммунизма, и что "без религии люди вернутся к коммунизму". Источник: http://www.newsru.com/

    Поскольку эта преданная публичной огласке информация исходит от Берл Лазара, а не от Путина, в словах Лазара "Путин понимает" имеется многозначность. Их можно истолковать и так, что мысль: "без религии люди вернутся к коммунизму" Путину внушил сам Берл Лазар, а можно истолковать и так, что данная мысль уже была у Путина ранее, и он ею поделился с Лазаром в ходе общения "тет-а-тет". Поэтому, я имею право думать, что Путину эту мысль внушил Берл Лазар.

  • Флеш-рояль
    Цитата :
    Самое шокирующее в этой истории — заявление, которое сделал в своём интервью ещё в 2002 году (15 лет назад) главный раввин России Берл Лазар."При Путине религия в России переживает расцвет... Путин понимает, что религия нужна сегодняшней России для того, чтобы заполнить вакуум, возникший после развала коммунизма, и что "без религии люди вернутся к коммунизму". Источник: http://www.newsru.com/Поскольку эта преданная публичной огласке информация исходит от Берл Лазара, а не от Путина, в словах Лазара "Путин понимает" имеется многозначность. Их можно истолковать и так, что мысль: "без религии люди вернутся к коммунизму" Путину внушил сам Берл Лазар, а можно истолковать и так, что данная мысль уже была у Путина ранее, и он ею поделился с Лазаром в ходе общения "тет-а-тет". Поэтому, я имею право думать, что Путину эту мысль внушил Берл Лазар.

    Ну чтоб не трепаться голословно и не высасывать из пальца всякую фигню про евреев и Путина - достаточно вспомнить свою историю отмотав хотя бы пару веков назад ..когда ещё на Руси не знали о Путине и Берл Лазаре ...)))

    Синодальный период религиозной жизни России охватывает более двух веков. Его основным содержанием явилось создание в России институтов государственного регулирования церковной жизни. В этот период русская православная церковь превратилась в элемент государственного аппарата, призванного обеспечивать идеологическую поддержку правительства путём внедрения в сознание народа правительственной идеологии.

    Первый большевик Петр I насильно подавил относительную независимость церкви и ввел новый духовный регламент. Церковные правила детально регламентировали деятельность не только высших духовных чинов, но и священников приходов, а также прихожан. Не поддерживаемое обществом, которое перестало питать к нему симпатии, духовенство в течение XVIII века превратилось в послушное и беспрекословное орудие светской власти.

    В данной статье будет рассмотрена лишь одна сторона взаимоотношений между церковью и мужиком - в основном финансовая.

    https://sites.google.com/site/ocerkipoistoriirodnyhmest/krestanstvo-i-cerkov-vo-vtoroj-polovine-xviii-veka

  • An_art
    Неужели нет другого места? Стройку можно развернуть на месте одного из многочисленных торговых центров, думаю никто и не заметит.
  • andy57
    Обоснование было, что Выгонка не имеет своего Храма. Но, Иверская церковь на Привокзальной площади вроде не так и далеко от УПК
    Как вариант - за Ж/Д переездом вон земли полно продается, бывший зеленстрой.
  • An_art
    Служители церкви решили, что и БОГ с ним с этим домом творчества. С божьей помощью дети и так вырастут.
  • PraVedNik
    Попов судить за мошенничество. Точка.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться