15 февраля 2018 в 10:37 1865 0
Культура

Режиссёр Алексей Герман – младший рассказал о работе над фильмом «Довлатов»

Режиссёр Алексей Герман – младший в интервью «Известиям» рассказал о работе над фильмом «Довлатов», который будет представлен на 68-м Международном кинофестивале (Берлинале) в Берлине 15 февраля.

Режиссёр рассказал, что в работе над фильмом была проделана огромная работа не только по поиску актеров, но и по восстановлению интерьеров Ленинграда начала 1970-х годов. Колоссальную работу выполнила художник-постановщик фильма Елена Окопская, которой пришлось восстанавливать даже детскую железную горку того времени.

Около трёх месяцев Алексей Герман – младший искал актёра на роль Довлатова и нашёл в Сербии. Роль исполнил Милан Марич, а вот голос персонажа искали более четырёх месяцев.

«Попробовали человек сто в Москве и Петербурге — у нас были тонны аудиозаписей. Но из всех хорошо «лег» почему-то именно Александр Хошабаев. Это профессиональный актер. Кроме того, он много лет читает аудиокниги и занимается дубляжом», — рассказал «Известиям» режиссёр.

На подбор всего актёрского состава ушло восемь месяцев. По словам Германа-младшего, на каждую сцену искали интересные лица, которые составляли определенные «сообщества». Каждый актёр подбирался для определенной сцены с чётким определением, кого именно он должен сыграть.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Я не мог не снять кино про Довлатова».


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться