12 июля 2018 в 17:11 2255 0
Экономика

Рейд мэрии по незаконным предприятиям не выявил нарушителей

Рабочая группа по вопросу увеличения доходов городского бюджета и осуществления мониторинга хозяйствующих субъектов сегодня, 12 июля, провела рейд по Советскому району Орла.

Рабочая группа, в которую входят представители управления муниципального имущества и землепользования (УМИЗ), финансово-экономического управления, управления градостроительства и сотрудники административно-технического контроля (АТК), была создана по поручению главы администрации Орла Александра Муромского 18 июня. За это время удалось провести три рейда по улицам Пушкина и 1-я Курская. Сегодня сотрудники администрации проверили хозсубъекты на ул. Тургенева. 

С 28 июня вступили в силу изменения в Федеральный закон №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которым владельцы зданий, строений, сооружений и земельных участков обязаны содержать в порядке прилегающие территории. Как показал рейд, большинство предпринимателей следуют букве закона, однако имеются мелкие замечания к состоянию фасадов, пешеходных дорожек, урн и газонов.

Сегодняшний рейд не выявил нарушителей: у всех предпринимателей имеются договоры аренды нежилых помещений, а также сервитуты. 

Подобные проверки будут проводить еженедельно до тех пор, пока все владельцы хозсубъектов не оформят свою деятельность, а также прилегающую к ним территорию, в том числе гостевые стоянки, согласно закону.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться