11 марта 2024 в 17:59 1846 0
Экономика

Решения «Северстали» помогут обеспечить удобство и безопасность трассы М-12 «Восток»

«Северсталь» в течение 2022-2023 годов отгрузила более 60 тыс. тонн металлопроката для строительства скоростной автомобильной дороги М-12 «Восток» (участок Москва-Казань).

Фото: Северсталь

Большая часть объёма металлопродукции пришлась на горячекатаный плоский прокат в рулоне и ленте, произведенный на стане 2000 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, основной производственный актив «Северстали».

Металлопрокат использовался на предприятиях-партнерах для производства барьерных ограждений.

В том числе была отгружена металлопродукция для производства шумозащитных экранов, которые позволяют уменьшить шумовое загрязнение на 8–24 дБ и снизить ветровые нагрузки. Помимо выполнения основных функций, экраны также способствуют безопасности на дорогах, защищают от дорожной пыли и грязи, минимизируя вредные воздействия на придорожные территории.

Металлопрокат «Северстали» использовался также для изготовления опор освещения, металлических гофрированных конструкций (МГК), арматурных каркасов и прочих дорожных конструкций.

Крепеж производства Орловского сталепрокатного завода (входит в «Северсталь Метиз») применялся для возведения более 300 искусственных сооружений (в том числе трёх уникальных мостов) и при монтаже дорожных ограждений.


Источник: Северсталь
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться