10 октября 2019 в 15:46 2406 7
Общество

Ремонтируемые тротуары в Орле размыло так, что стало хуже, чем в деревне

В Орле в период осенних дождей обозначилась серьёзная проблема: тротуары стали непроходимыми не только для маломобильных категорий граждан, но и для всех вообще.

Фото: vk.com/cives.orel

По нечётной стороне улицы Московской не подойти к поликлинике №1 и к остановке «Гостиница «Орёл» (на чётной стороне к остановке тоже сложно подобраться). На остановке у кинотеатра «Родина» ситуация не лучше, как и у Дома Быта. Песок, строительная смесь, замешанные в кашу, дощечки для переправы, поддоны с тротуарной плиткой с выносом на проезжую часть... И всё это в воде из-за дождя. Где-нибудь в деревне на такое бы даже внимание не обратили: надел галоши и резиновые сапоги – и вперёд, шагай смело. Но здесь же областной центр...

Тротуары срыты и не приведены пока в порядок и с обеих сторон сразу после въезда в Советский район с Октябрьского (Герценского) моста. Ещё одна зона «бедствия» для пешеходов – на улице Комсомольской.

Обыкновенно в Орле бывали проблемы с графиками дорожных ремонтов, и горожане регулярно жаловались на то, что асфальт на проезжей части кладут в лужи.

Но в этом году ремонтники удивили всех – сделали осенью, в самую раскисшую погоду, непроходимыми тротуары в самом центре города. Судя по выступлениям на планёрках, чиновники от города ситуацией не обеспокоены и не переживают о сроках ремонта. О том, что их волнуют трудности перемещения пешеходов и пассажиров общественного транспорта, нам ничего неизвестно.

Кстати, с наступлением дождей обозначилась проблема и в сквере Гуртьева: установивший новые фонари подрядчик перекопал дорожки для прокладки кабеля, да так и не привёл их в порядок. Образовались бугры, земляные, вперемешку с асфальтом, наросты, усыпанные опавшей листвой, скользкой от скопившейся дождевой влаги. В общем, перемешаться по скверу то ещё удовольствие. Между тем объект готовят к сдаче. И ни слова от властей и заказчика работ (УКХ) о том, что территория имеет нарушенное благоустройство.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Цитата :
    Судя по выступлениям на планёрках, чиновники от города ситуацией не обеспокоены и не переживают о сроках ремонта. О том, что их волнуют трудности перемещения пешеходов и пассажиров общественного транспорта, нам ничего неизвестно.
    ну а собственно чему удивляться, ведь Депутат возмутился, что на сессии горсовета решают вопросы людей
    • remocom_
      Цитата crazy_panochka:
      Ремонтируемые тротуары в Орле размыло так, что стало хуже, чем в деревне
      в деревне вообще тротуаров нет.
  • Максим Кузнецов
    Пусть вечно горит в аду тот кто затеял ремонт тротуаров одновременно с двух сторон дороги
    1
  • SWG
    Цитата :
    Пусть вечно горит в аду тот кто затеял ремонт тротуаров одновременно с двух сторон дороги 

    Как понимаю, времени на ремонт просто мало, вот и ведут работы широким фронтом, по максимуму задействуя технику. Каждый день работы трактора стоит 1200 х 8 = 9600 рублей, плюс автомобили получается очень солидная сумма поэтому пытаются сэкономить. Надо сказать в районе чайки несмотря на плохую погоду продвинулись неплохо... Да и караул караул в общем то кричать не приходится. Дорожки для прохода есть, даже в любой дождь можно пройти...
    Было бы наверное проще, если бы средства были городские, но тут выделяются федералами, а у них раньше срока особо не получишь.
    1
    • Довольный
      Цитата SWG:
      Дорожки для прохода есть, даже в любой дождь можно пройти...
      В резиновых сапогах вообще везде можно пройти.
  • SWG
    Цитата Довольный:
    В резиновых сапогах вообще везде можно пройти.

    Ну до резиновых то сапог там ещё ой как далеко. Просто есть возможность у определённой категории поныть вот и ноют...
    • Довольный
      Цитата SWG:
      ...есть возможность у определённой категории поныть вот и ноют...
      Предложите им купить сапоги на размер меньше и надеть их на шерстяные носки, будут ныть про мозоли.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться