31 октября 2018 в 18:02 1919 0
Общество

Ремонт двора на Грановского показал недочёт при включении территорий в программу

Власти решили, что при формировании программы ремонтов правильнее будет объединять дворовые территории рядом расположенных жилых многоквартирных домов.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Сегодня, 31 октября, с рабочим объездом во дворы домов 2,4,6 по улице Грановского в Советском районе Орла посетил сити-менеджер Александр Муромский и его замы.

На месте находились заказчик (УКС г. Орла) и подрядчик («Айварстрой»). Как видно, асфальт во дворе, на проезжей части и тротуарах, уложен. Однако его качество, даже если смотреть невооружённым глазом, не может вызывать доверия.

Руководитель городского управления капитальным строительством Сергей Костиков пояснил, что по пробам асфальта есть положительное заключение, но согласился с участниками объезда, что асфальтирование дворов прошло не в лучшем виде. Подрядчику предстоит устранить замечания, кроме того, выровнять грунт на клумбах, восстановить освещение – двор пока в эксплуатацию не принят.

Но главное, что возмутило руководство города, – соседний дом (№5а по ул. Цветаева), стоящий перпендикулярно ремонтируемой дворовой территории, остался со старыми тротуарами и проезжей частью. Ремонты здесь перенесли на следующий год.

Глава администрации г. Орла Александр Муромский высказал свои замечания на этот счёт: «Понятно, что вхождение в программу комфортной городской среды во многом зависит от активности жильцов, своевременного проведения собрания... Однако дворы, где дома расположены буквой «П», нужно проторговывать и ремонтировать комплексно. Ведь в следующем году сюда опять зайдёт техника, будет здесь крошить и пачкать уже убранную территорию, опять будут неудобства для жителей...»

В программе на следующий год УКС обещало предусмотреть данное замечание.

InfoOrel.ru,

фото и видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться