8 февраля 2019 в 16:50 5249 0
Экономика

Регоператор по обращению с ТКО назвал причину отражения недостоверных сведений в квитанциях и способ их исправить

При облсовете организовали совещание по проблемам реализации «мусорной реформы» в Орловской области.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Леонид Музалевский, председатель облсовета, обратил внимание участников совещания на то, что сегодня людей волнуют не только и не столько тарифы, сколько квитанции на оплату, где указана недостоверная информация.

Депутат областного Совета Ирина Пашкова привела в пример населённые пункты, где услуги по вывозу ТКО не оказываются и просила разобраться с ситуацией, когда квитанции всё же пришли по таким адреса. А депутат городского Совета Игорь Цуканов привёл пример района Весёлая слобода, где на множество улиц и переулков только две площадки с мусорными контейнерами и люди за 2 километра несут туда мусор, но и зато квитанции они получили исправно.

«Мы не могли пойти в обход законодательства. 152-й Федеральный закон «О персональных данных» не  позволил нам легально получить полную достоверную базу по всем проживающим. Мы собирали эту базу данных у управляющих компаний, недостающую часть мы купили в Росреестре, часть нам предоставили перевозчики.  Накладывая их друг на друга, мы получили не совсем достоверную и применимую для работы базу. Чтобы снизить  градус накала и негатива, который идёт от населения ввиду некорректного выставления счёта на оказание услуги, мы открыли 9 офисов, где принимаются заявки для корректировки счетов. С будущей недели добавиться ещё 11. Подобные заявки могут приниматься в администрациях районов города и муниципальных образований области в телефоном режиме, через «Почту России» и по электронной почте. Нужно только предъявить документы, доказывающие количество проживающих лиц, например, выписку из домовой книги. Сегодня Регоператором ведётся работа и с юридическими и муниципальными лицами. Заключено порядка 30% договоров от общего количества. Во Мценске, Ливнах мы открыли постоянные филиалы регионального оператора, куда и жители и прочие лица могут обратиться для уточнения данных. Такой же центр планируем открыть в Болхове», – такие пояснения дал директор ООО «УК «Зелёная роща» Дмитрий Хроменков.

Спикер Орловского облсовета Леонид Музалевский попросил «обеспечить партийный и общественный контроль за недопущением двойного начисления платежей за мусор, в составе жилищных услуг и отдельного платежа, в разрезе каждой управляющей компании региона». Также регоператору рекомендовано наладить работу горячей линии для приёма обращений от населения.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться