15 января 2019 в 15:54 7059 0
Общество

Регоператор озвучил проблемы с вывозом мусора в Орле

В особенностях организации уборки мусора в областном центре разбирались сегодня, 15 января, на еженедельном рабочем совещании главы администрации г. Орла.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Региональным оператором по обращению с ТКО в Орловской области выбрано ООО «УК «Зеленая роща». Статус за компанией закреплен на 10 лет, то есть до 2029 года (включительно).

Во время январских каникул сити-менеджеру Александру Муромскому поступали жалобы на ситуацию с вывозом мусора от жителей Железнодорожного и Северного, Заводского районов.

Представитель регоператора пояснила, что сейчас процесс уборки города от мусора ведётся в ручном режиме. Перевозчики, заново раскрепленные за контейнерными площадками в черте города, входят в график, устанавливают на вверенных им территориях свои контейнеры. За регулярностью вывоза ТКО следят контролёры УК «Зелёная роща». При этом компания «ЭкоСити» установила свой график технического приёма транспортных средств.

В то же время, как выяснилось, договор на переработку мусора с «ЭкоСити» всё ещё не заключён.

«Компания  просит доплату за коммунальную услугу, которую мы предоставить не можем. Просит гарантированный объем отходов, который мы обязаны ему довести, а мы сейчас этого сделать не можем. Это территориальная схема, в которой предусматривается понятие предположительного объема. Вопросы возникают по графику. Мы не можем достигнуть соглашения»,  – цитирует слова представителя регоператора ИА «ОрёлГрад».

 Проблему озвучили  руководителю регионального департамента ТЭК,ЖКХ, транспорта Денису Блохину. 

Александр Муромский поручил заместителю по вопросам городского хозяйства и транспорта, а также районным отделам административно-технического контроля совместно с регоператором адресно отрабатывать площадки, где имеются факты перенакопления или нерегулярного вывоза ТКО. Эту же информацию граждане Орла могут передавать напрямую в УК «Зелёная роща» по телефонам: 8 (4862) 78-05-25 и 78-02-57.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться