25 октября 2017 в 12:35 1353 0
Общество

Региональный штаб ОНФ подведёт итоги работы за год

Дату региональной конференции ОНФ назначили на 10 ноября. Штаб подводит текущие итоги деятельности активистов ОНФ по приоритетным проектам движения.

«На протяжении текущего года наши активисты вели работу по обращениям граждан, выезжали в муниципалитеты, проводили мониторинги. На основании проделанной работы идет формирование комплекса общественных предложений губернатору области. На конференции мы обсудим предложенные общественностью проблемы и пути их решения и направим их главе региона», – отметил сопредседатель Штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

В ходе работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Орловской области капитально были отремонтированы 18 проблемных участков дорог, а на 49 дорогах проведен ямочный ремонт.
«На сайте убитых дорог идет голосование, где каждый гражданин может оставить голос за дорогу, которую нужно отремонтировать. Мы призываем граждан отдавать голоса за дороги, которые необходимо сделать в первую очередь», – обратил внимание член Штаба ОНФ в Орловской области Николай Куревин.

По проекту ОНФ «Генеральная уборка» активистам ОНФ в Орловской области удалось добиться ликвидации 77 свалок из 176.

«За прошедший период мы не только выявляли свалки, готовили обращения и дожидались их ликвидации, а вместе с молодежным активом выходили в скверы и своим примером показывали, как сделать город чище», - добавил член Штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления Павел Меркулов.

В рамках работы Центра мониторинга благоустройства городской среды активисты ОНФ добились включения в программу по благоустройству территории детского парка Орла. На сегодняшний день практически завершен проект благоустройства, а в 2018 году работы по благоустройству будут начаты.

«В ходе работы над проектом специалисты оценили состояние материальной базы парка с определением объектов, которые будут сохранены в ходе благоустройства. По итогам прошедшего обсуждения предварительного проекта рекомендации и предложения будут включены специалистами в проект», – подчеркнула сопредседатель Штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

В ходе встрече был рассмотрен вопрос с капитальным ремонтом многоквартирных домов в Орле. Из запланированных 85 домов работы проведены только на нескольких домах.

«В ходе мониторинга, который мы проводили в несколько этапов в сентябре текущего года, удалось установить, что программа капитального ремонта на 2017 год выполнена не будет. Даже несмотря на то, что сроки реализации ремонтных работ обозначены 31 декабря, успеть провести работы строители не смогут по причине того, что в рамках капитального ремонта предусмотрена замена инженерных коммуникаций. Проводить данные работы в период похолодания невозможно», – отметил член Штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

Также были подведены итоги по проектам ОНФ «Народная оценка качества» и «Равные возможности – детям» и нового направления «Молодёжка ОНФ». Для активизации молодежных конкурсов «Образ будущего страны» и «Не жди перемен! Твори перемены!» члены регионального штаба ОНФ приняли решение активно привлекать к участию молодежь Орловской области.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться