20 марта 2023 в 09:44 1039 1
Общество

Региональные депутаты решили заручиться федеральной поддержкой конкурса к 80-летию победы в Орловско-Курской битве

Депутаты рассмотрели обращение Орловского заксобрания в Госдуму по вопросу организации проведения Всероссийского конкурса, посвящённого Орловско-Курской битве.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

По мнению Юлии Мальфановой, инициировавшей обращение, с учётом важности сохранения исторической памяти о подвигах воинов в период Великой Отечественной войны необходимо во всех регионах страны активизировать работу в сфере патриотического воспитания молодёжи, ознакомления ее с основными этапами и событиями Великой Отечественной войны, организовывать всероссийские конкурсы на знание значимых её событий.

Юлия Мальфанова, заместитель председателя комитета по науке, молодежной политике и связям с общественными объединениями:

«В этом году будет отмечаться 80-летие победы в Орловско-Курской битве. Это сражение по своим масштабам, результатам, задействованным силам и средствам является одним из наиболее выдающихся событий Великой Отечественной войны. Орловский областной Совет народных депутатов, молодёжный парламент Орловской области и Совет молодых депутатов при областном Совете ведут очень большую патриотическую работу. В частности, мы ежегодно проводим конкурсы патриотического характера. И конкурс „Моя семья в Великой Отечественной войне“, как раз зародился на орловской земле. Мы проводили его несколько раз в регионе, он имел большой успех среди учебных заведений. Далее я с этой инициативой вышла в Палату молодых законодателей при Совете Федерации, её поддержали, и конкурс был проведён в каждом регионе нашей страны, в рамках Палаты молодых законодателей».

Депутаты единогласно поддержали данную инициативу, и было принято решение рекомендовать Президиуму Орловского областного Совета народных депутатов включить предложенный проект постановления в повестку очередного заседания Орловского областного Совета народных депутатов для принятия.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • SWG
    А в Госдуме то поймут, о чем речь, Страна не знает об Орловско Курской битве, знает Курскую битву... Белгородцы как то скромнее, они не изобретают Белгородско - Курскую битву.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться