13 сентября 2019 в 17:23 4601 2
Экономика

Региональные депутаты попросили федеральный центр вытащить Орёл из кредиторской долговой ямы

В Орловском заксобрании подняли вопрос о распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Из-за огромных долгов областного центра.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Орловский областной Совет народных депутатов на 38-й сессии сделал обращение в правительство Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность распределения части дополнительно выделенных федеральным законом дополнительных 60,9 млрд рублей бюджетных ассигнований на предоставление дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов между субъектами Российской Федерации, где наблюдается особенно сложная социально-экономическая ситуация из-за наличия государственного долга, который превышает собственные доходы регионального бюджета.

Такой кризис наблюдается на текущий момент в Орле: на начало 2019 года размер кредиторской задолженности муниципального образования составлял 651,1 млн рублей, а по предварительному прогнозу при отсутствии поддержки из бюджетов других уровней на конец 2019 года составит 850 млн рублей.

За увеличение финансирования из федерального центра на погашения столь объёмной кредиторки проголосовали единогласно.

При этом было отмечено, что региональное правительство и его председатель А. Клычков ведут переговоры с Минфином и будут защищать доводы о необходимости финансовой поправки города Орла на трехсторонней комиссии на следующей неделе. Аналогичную работы по отстаиванию интересов муниципального образования проводят и заксобрание через коллег в Госдуме.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться