20 октября 2017 в 13:18 2061 0
Общество

Разработку проекта благоустройства Детского парка завершат к концу 2017 года

Накануне состоялось обсуждение концепции проекта благоустройства Детского парка в Орле

Было отмечено, что в ходе первого этапа работы над проектом проведено детальное исследование всех имеющихся объектов на территории парка. В частности, архитекторы оценили состояние материальной базы парка с определением тех объектов, которые будут сохранены в рамках работ по благоустройству. Также на данный момент проведена оценка грунта с определением стойкости почвы на склонах, входящих в территорию парка.
Кроме этого специалисты, работающие над проектом, оценили дорожную систему в парке. Было отмечено, что все дорожки будут переоборудованы с обустройством элементов доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Также были рассмотены варианты переноса зооуголка с берега реки Орлик вглубь парка. На данный момент также определены места расположения видовых точек, которые будут расположены на склонах парка.

В команде, работающей над проектом, принимают участие как специалисты подрядной организации, так и эксперты ОНФ.

«Парк находится в исторической части города и должен плавно вписаться в облик города. Однако самое важное, чтобы при реконструкции парка обязательно учитывалось мнение граждан», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

По итогам прошедшего обсуждения рекомендации и предложения будут включены специалистами в проект.

Благоустройство территории детского городского парка вошло в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» при поддержке активистов Народного фронта. Общественники держат на контроле реализацию этого проекта в регионе.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться