21 августа 2017 в 14:46 1673 0
Общество

Разработчики нового Генплана Орла уточнили изменения транспортной инфраструктуры города

В конце прошлой недели в мэрии прошло совещание, посвящённое изменениям в Генеральный план города.

Фото: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов

Как пояснил эксперт по транспорту ООО НПИ «ЭНКО» Виктор Дорин, среди проблем, которые предлагается решить в первую очередь – скопление грузовиков на перекрёстке между Комсомольской и Карачевским шоссе. Проект Генплана предусматривает строительство соответствующей объездной. Кроме того, разработана возможность создания дорог-дублёров центральной магистрали Орла: от Раздольной до Авиационной и от микрорайона «Ботаника» до северной части города. Также предусматриваются дополнительные транспортные выходы из нескольких микрорайонов города, в частности, продолжение ул. Раздольной до ул. Цветаева. Предложена также организация двух кольцевых развязок, в районе Автовокзала и ул. Герцена, строительство новых подземных пешеходных переходов. 

Была затронута также проблема загруженности ул. Васильевской. Расширять ее нельзя, так как здесь находится много памятников архитектуры, поэтому разработчики предлагают организовать одностороннее движение по ул. Васильевской и ул. 1-й Пушкарной.  

Кроме того, предлагается ул. Полесскую продлить до Некрасовки, а ул. Машиностроительную – к трассе Р-120, которая идет до Нарышкино и многое другое. 

С учетом всех изменений проект Генерального плана будет направлен на рассмотрение областной Комиссии по землепользованию и застройке, а затем – в Орловский городской Совет.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться