20 июля 2018 в 12:23 3042 0
Общество

Районный суд признал незаконным бездействие орловской мэрии в ситуации с аварийным домом на Калинина,2

На сайте областной прокуратуры сообщается, что решением суда удовлетворены требования прокурора Заводского района г. Орла о признании бездействия администрации города в отношении аварийного дома незаконным.

Как заключила организация «Промводпроект», общий физический износ многоквартирного жилого дома №2 по улице Калинина города Орла составляет 77%.

По результатам проведенного обследования техническое состояние дома признано недопустимым, в связи с чем администрацией г. Орла принято постановление о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

На основании муниципального контракта «Гражданпроект» разработал комплекс противоаварийных мероприятий по повышению несущей способности строительных конструкций многоквартирного дома.

Однако, установил надзорный орган, администрация города Орла не предприняла мер к недопущению возникновения чрезвычайной ситуации, а также к расселению граждан, в том числе по их переселению в жилые помещения манёвренного фонда.

Прокуратура Заводского района г. Орла обратилась в суд с требованием признать бездействия администрации города незаконным и обязать её провести противоаварийные мероприятия, предусмотренные проектно-сметной документацией «Гражданпроекта».

Решением Советского районного суда г. Орла, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Заводского района г. Орла.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться