21 января 2019 в 13:33 1667 0
Общество

Районные отделы АТК отчитались по предписаниям в адрес УК и ТСЖ по уборке снега

Сотрудники районных отделов административно-технического контроля (АТК) ведут активную работу с управляющими компаниями (УК) в части уборки дворовых территорий и очистки крыш и козырьков многоквартирных домов от наледи и снега.

Фото: из архива InfoOrel.ru

По информации АТК Советского района за минувшую неделю УК и товарищества собственников жилья (ТСЖ) из 493 многоквартирных домов содержали в порядке 452 придомовых территории. В ручном труде задействовано 211 человек, вышли 27 единиц техники. Выдано 3 предписания. 

В Заводском районе сотрудниками АТК при выявлении фактов нарушения требований Правил благоустройства и санитарного содержания было выдано 19 предписаний по незамедлительному ограждению опасных мест сигнальными лентами с последующим удалением ледяных и снежных наростов с кровли многоквартирных домов. 

В адрес УК и ТСЖ направлено 6 предписаний по уборке снега, посыпке наледи пескосоляной смесью на придомовых территориях в границах земельных участков многоквартирных домов. Из них 3 предписания исполнено за минувшую неделю, 3 предписания остаются на контроле. 

В адрес хозяйствующих субъектов направлено 32 предписания по удалению ледяных наростов с кровли зданий и уборке прилегающей территорий от снега, посыпке пескосоляной смесью. 

По состоянию на 21 января, в Заводском районе на балансе УК и ТСЖ находятся 670 многоквартирных домов, по 65 договор на уборку придомовой территории не заключен. Территории 514 домов очищены. Задействованы 19 единиц техники и 213 дворников. 

По информации АТК Северного района, в период с 14 по 20 января было составлено 9 протоколов, из них 6 выполнено, 3 находятся на контроле. В основном они касаются уборки снега и наледи с придомовых территорий и удалению сосулек с крыш и козырьков. Протоколы будут рассмотрены 24 января.

АТК Железнодорожного района сообщило, что по состоянию на 21 января УК и ТСЖ из 392 многоквартирных домов убрали 346 придомовых территории. В уборке задействованы 104 человека и 4 единицы техники. Всего по району выдано 7 предписаний.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться