27 марта 2024 в 09:42 1283 0
Экономика

Пять пилотных муниципальных образований подписали трёхстороннее соглашение в области инвестиций

Документ предусматривает создание эффективной системы в части развития инвестиционной деятельности на территории муниципального образования.

Фото: Департамент экономического развития и инвестиционный деятельности Орловской области

Сторонами соглашения выступили Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области и АО «Корпорация развития Орловской области». В пятёрку пилотных муниципальных образований вошли: г. Мценск, г. Ливны, Мценский район, Орловский муниципальный округ и Урицкий район.

«Раскрывая основные пункты соглашения, отметим, что каждая из сторон взяла на себя ряд важных функций для достижения общих целей. Муниципальные образования взяли под свою ответственность большой блок работы по сопровождению инвесторов, формированию инвестиционных площадок, по развитию инвестиционного потенциала района, путем утверждения стратегических планов, внедрения паспортов с отраслевой специализацией. В свою очередь, мы от лица департамента готовы предоставлять методологическую поддержку по всем направлениям, оказывать содействие в формировании территориальных ресурсов, а также развивать инвестиционную активность во всех районах», ‒ отметил Сергей Антонцев, член правительства – руководитель департамента.

«Работа по развитию инвестиционной активности муниципальных образований – одна из наших задач на постоянной основе. Создание и продвижение инвестиционного имиджа, возможностей, а также повышение инвестиционной привлекательности районов – наши основные области сотрудничества в рамках соглашения. Уже в текущем году мы совместно с муниципальными образованиями приступим к формированию их муниципальных профилей», ‒ поделилась планами Лариса Чернова, генеральный директор АО «Корпорация развития Орловской области».

Николай Кочетаев отметил, что соглашение является подтверждением единых целей между всеми сторонами. По словам главы города Мценска, взаимная работа будет способствовать формированию бережливых технологий и эффективного механизма сопровождения инвестора в районе. По словам Андрея Усикова, главы Кромского района, подписанное соглашение укрепляет многолетнее взаимодействие.

Аналогичные соглашения заключат и с остальными муниципальными образованиями. В каждом районе будет выстроен единый подход к развитию инвестиционного потенциала.


Источник: Департамент экономического развития и инвестиционный деятельности Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться