28 декабря 2018 в 09:27 3486 0
Политика

Путин призвал губернаторов вступить в ряды волонтёров

Власть должна показать на личном примере искреннее стремление помочь людям и присоединиться к волонтёрским проектам, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Государственного совета, посвящённом подведению итогов Года волонтёра.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Путин подчеркнул, что поддержка добровольчества обязательно будет продолжена, а проверенные НКО должны получить доступ к финансированию из бюджета. Оказывать поддержку волонтёрству, снять все барьеры для добровольцев и самим к ним присоединиться Путин призвал губернаторов.

«Прошу вас присоединяться к таким проектам, которые реализуются волонтёрами в ваших регионах. Но, естественно, главное, чтобы это участие было не показным, а искренним и действенным», — пояснил глава государства.

Президент пошутил, что и некоторые губернаторы «в силу огромного количества обязанностей, которые они выполняют, и уровня заработной платы, в известной степени являются волонтёрами». Однако, по словам российского лидера, несмотря на то, что главы регионов «измучены «Нарзаном» и текущей работой», этого недостаточно.

В благотворительных фондах фонда уже предложили чиновникам стать волонтёрами в хосписах.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: По доброй воле: Путин призвал губернаторов вступить в ряды волонтёров.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться