9 июля 2018 в 16:39 1673 0
Компании

Путешествие на 4G-скоростях

5 июля для представителей ключевых орловских СМИ и блогеров Tele2 провела пресс-ланч, посвящённый итогам масштабного развития сети 4G в Орловской области за прошедший год.

Фото: Александр Пошведкин

Ещё 3 года назад, в июне 2015-го, Tele2 запустила сеть третьего поколения в Орловском регионе, одновременно с сетью 4G. На сегодняшний день 3G-интернет доступен 87% населения региона, 4G-интернет покрывает территорию на которой проживает 73% населения Орловской области. Услуги голосовой связи доступны для 96% жителей региона. Были проведены серьезные работы по строительству базовых станций 4G в более чем 100 населённых пунктах, а также обновление сетевого оборудования, модернизация существующих базовых станций и расширение зоны покрытия, чтобы обеспечить скоростным интернетом и качественной мобильной связью максимальное количество жителей региона.

Только за последний год сеть LTE появились в подавляющем большинстве населенных пунктов Орловской области, и сегодня подавляющее число абонентов Tele2 могут пользоваться услугами качественного 4G-интернета в городах Орёл, Ливны, Мценск, Болхов, Дмитровск и ещё 16 районных центрах региона.

При построении сети LTE техническая дирекции Tele2 использует новейшее оборудование, на базе которого компания в будущем сможет оперативно приступить и к запуску 5G. Новое поколение связи, в большей степени, будет касаться развития интернета вещей.

Развивая сеть 4G, компания позволяет своим абонентам оставаться на высоких скоростях по всей России. Абоненты Tele2 всё больше отдают предпочтение общению через интернет – с помощью различных приложений, соцсетей и мессенджеров. Доступ по всемирную паутину, безлимитные соцсети в поездках по России и бесплатные входящие звонки – на тех же условиях, что и дома. Плюс неиспользованные минуты и гигабайты не сгорают, а переносятся на следующий расчётный период. В международном роуминге, при подключении услуги «Безлимитный интернет за границей», которая, к слову, действует в 81 стране мира, не придётся платить дважды –   абонент не платит абонентскую плату за свой тариф в те дни, когда пользуется опцией. Словом, у Tele2 – другие правила, свои.

Интернет-трафик, потреблённый с устройств, поддерживающий высокий стандарт передачи данных (доля смартфонов составляет 58% от общего числа устройств, зарегистрированных в сети Tele2 в Орловской области), растёт в арифметической прогрессии: за прошедший год объём интернет-трафика вырос трёхкратно по отношению к уровню прошлого года. Кроме того, за этот же период количество пользователей мобильного интернета в Орловской области увеличилось более чем на 11%.

Встреча в неформальной обстановке была посвящена не только итоговым данным, но и развитию трендов сотовых операторов. Журналисты коснулись и темы приближающегося Дня города в Орле. Андрей Морозов, директор орловского филиала Tele2 подчеркнул, что приятные сюрпризы для горожан будут, но подробности станут известны ближе к дате события. Ранее в Ливнах День города отмечали при участии сотового оператора – для жителей города был организован VR-кинотеатр и детская игровая зона.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться