20 декабря 2018 в 12:21 2257 0
Культура

Пушкинка завершит литературный марафон «Постигая Тургенева» презентацией книги

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина завершает литературный марафон «Постигая Тургенева», который в течение года знакомил читателей с жизнью и творчеством нашего великого земляка.

21 декабря в 11.40 состоится итоговое мероприятие Года Тургенева, в ходе которого читателей  ждёт встреча с новой книгой «Иван Тургенев», вышедшей в 2018 году в издательстве Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС. Авторы книги – В.П. Матвеев и Е.Н. Годлевская. Книга издана в лучших традициях отечественного книгоиздания. Здесь и авторское прочтение его биографии и произведений, и сами творения Ивана Сергеевича; представлены его портретная галерея и его театр на художественной открытке. Книги были подарены  Губернатором Орловской области А.Е. Клычковым десяти библиотекам Централизованной библиотечной системы города Орла. Краевед и библиофил Владимир Павлович Матвеев поделится с читателями историей создания книги, расскажет о своих личных коллекциях. В исполнении воспитанников Орловской детской хоровой школы прозвучат классические музыкальные произведения.

В рамках встречи состоится награждение победителей и участников литературно-творческого конкурса «Тургенев дарит вдохновение», состоявшегося в группе Пушкинки ВКонтакте.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться