14 июня 2018 в 17:57 2020 0
Культура

Пушкинка пригласила на выставку «Футбол на книжной полке»

Экспозиция, приуроченная к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, открылась в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Сегодня официально стартует Чемпионат мира по футболу. Матчи пройдут на 12 стадионах, расположенных в 11 городах западной части России — от Калининграда до Екатеринбурга, от Петербурга до Сочи. Вся планета, миллионы  поклонников лучшей игры на свете, прильнут к экранам телевизоров, сотни тысяч придут на стадионы, чтобы посмотреть игру лучших футболистов мира. А читатели нашей библиотеки смогут погрузиться в атмосферу грандиозного праздника, знакомясь с разнообразными изданиями о самой популярной в мире игре с мячом.

Представленные книги расскажут о зарождении футбола и развитии этого вида спорта, о выдающихся игроках, легендарных футбольных клубах и тренерах. Также пользователи найдут в книгах различную информацию о любимом виде спорта – от правил игры до тонкостей стратегии и подготовки современных спортсменов. Наверняка, внимание многих привлекут книги Алексея Заварова «Футбол для начинающих» с 3Д-иллюстрациями, Андрея Старостина «Флагман футбола», Алексея Зинина «Тайны советского футбола» и прекрасно иллюстрированное издание Тьери Ролана «Все легендарные клубы мира».

Раздел периодики будет постоянно обновляться, знакомя читателей с волнующей информацией о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018.

Новая выставка, наверняка, объединит разные поколения читателей  и поможет им проследить за развитием грандиозного футбольного марафона.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться