22 мая 2018 в 17:22 1515 0
Культура

Пушкинка пригласила книголюбов на Неделю библиотек

В этом году Неделя «Библиотеки – городу, город – библиотекам» совпала с Всероссийским открытым литературным фестивалем-конкурсом «Хрустальный родник».

Фото: InfoOrel.ru

В обширной программе Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина, посвящённой многодневному празднику книги, встреча с участниками конкурса, несомненно, станет одним из самых ярких событий.

Познакомивший читателей с яркими и самобытными произведениями современных авторов, фестиваль проводится в Орле с 2011 года. Многим он помог открыть новые страницы своей писательской биографии, сделать значительный рывок в творческом развитии. Сегодняшний 2018 год отличает очень насыщенная и разнообразная программа писательского конкурса. В нём принимают участие 288 молодых литераторов из 53-х российских регионов (от Калининграда до Камчатки), а также из Беларуси, Украины, ДНР, ЛНР, Казахстана, Узбекистана, Германии.

25 мая в 10.00 в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках Недели «Библиотеки – городу, город – библиотекам» состоится творческая встреча орловских писателей и участников Всероссийского литературного фестиваля-конкурса «Хрустальный родник» с читателями. Гостями традиционных майских встреч не раз были такие известные авторы как А. Фролов, В. Ермаков, М. Турбин, А. Бойцова, Е. Машукова, С. Голубева и другие.

В этом году это будет встреча с любимыми писателями Орловщины и знакомство с литературными именами других регионов. В уютной атмосфере библиотеки читатели смогут услышать отрывки новых произведений авторов, лично задать им вопросы и получить автографы. Настоящие книголюбы никогда не пропустят такое неординарное событие.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться